Описание

Переход от государственно-административной к государственно-общественной модели управления является необходимым условием развития современной системы образования. Основная идея этой модели - обеспечение эффективного взаимодействия государства и граждан в решении проблем как системы образования, так и отдельной школы.

Как формируется бюджет школы? Из чего складывается программа развития школы? Учитывается ли специфика аудитории при предоставлении публичного отчёта школы? Все эти стратегически важные решения по развитию школы могут принимать управляющие советы школы.

Открытая система электронного образования «Универсариум» предлагает возможность дистанционного обучения «школьных управляющих» на курсах «Менеджмент. Государственное общественное управления образованием». Предлагаемый курс позволит изучить проблематику государственно-общественного управления в школах и направить слушателей на осмысление задач и поиск эффективных решений.

В результате обучения слушатели овладеют знаниями нормативной правовой базы государственного общественного управления образования, информационной открытости и публичной отчетности, независимой оценки качества образования и многими другими.

Получить более подробную информацию и записаться на курсы можно на сайте открытой системы электронного образования «Универсариум».