Описание

В работе Общественного совета приняли участие члены общественного совета по проведению независимой оценки качества работы муниципальных образовательных организаций г. Новосибирска, руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием Новосибирской области. Для представителей отдалённых районов Новосибирской области была предоставлена возможность участия в режиме видеоконференции.

Участники заседания обсудили результаты анкетирования родителей обучающихся школ, проводившегося в рамках независимой оценки качества образовательной деятельности образовательных организаций (в части оценки доброжелательности, вежливости, компетентности сотрудников и работников образовательных организаций, а также удовлетворенности качеством предоставляемых услуг).

По словам эксперта Дарьи Лишко, руководителя группы "Аналитика" ГКУ НСО "Новосибирский институт мониторинга и развития образования" большая часть родителей, участвующих в опросе, дала положительные оценки по всем показателям независимой оценки. Результаты анкетирования были сформированы с учётом местонахождения общеобразовательных организаций, их вида и численности обучающихся.

Члены Общественного совета отметили школы Новосибирской области, не принявших участие в исследовании (1,6%), что является нарушением статьи 95.2 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273 «Об образовании в Российской Федерации».

В ходе работы заседания было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Общественным советом при министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области и Общественным советом по проведению независимой оценки качества работы муниципальных образовательных организаций города Новосибирска. Ознакомиться с Соглашением можно на нашем сайте в разделе Документы" .

Заседание ОС
Заседание ОС
Заседание ОС
Заседание ОС
Заседание ОС
Заседание ОС
Заседание ОС
Заседание ОС
Заседание ОС
Заседание ОС